Пока мы живы нас память не оставит

Я захожу на сайт, мигают Ваши аватарки!
Всех тех, кто есть в друзьях, в контакте у меня.
Спасибо Вам, за поздравленья и подарки.
Коль Вы их отправили, желая мне добра, любя.

Пока мы живы, можно за каждым - наблюдать.
Как кто-то падает, как кто-то, с мольбой - поднимается.
Своим терпением или старанием, другим уроки преподать.
И показав, как трудолюбием, мечты наши сбываются.

Но не о том, хотелось мне сейчас поговорить….
О свете доброты, которую мы в своём сердце каждый носим.
Любя других иль не любя, нам хочется ведь просто жить. 
Мы ничего, ни у кого, для счастья своего не просим.

Лишь жаль одно, что время к нам безжалостно.
Сегодня свет в окне горел, а завтра он померк.
Приходит вместо друга смерть, и достаёт укусом жала.
И память об этом человеке, продолжит ум наш греть.

Пустые окна, тоже свет тех душ хранят.
Когда ни будь и ты, не сможешь другим чего-то пожелать.
О каждом человеке его память только не отнять.
Не научились жить мы долго и смерть не научились побеждать.

Вчера писал мне, один хороший мой знакомый,
Семья, женат и далеко живу теперь от дома.
А утром стал мир в моих глазах надломлен.
Безжалостное время его улыбку заставляет помнить.

Как будто что-то он мне не досказал,
И очень торопился, куда и сам, не зная?
Он свет души своей c собой забрал.
Ушёл, ни дом, не закрывая и ключей, не забирая.

Мы все уходим как-то незаметно, тихо.
Не потревожив ни рассвет, ни опоздавшую с приходом - ночь.
Смерть, как клеймо какого тебе нужно лиха?
Ушла бы ты из нашей жизни насовсем и прочь. 

Пока мы живы нас наша память не оставит.
Ни мыслей всяких, ни разговоров, о тех, кто жив или кого уж нет.
До самой вечности, смерть будет нами править.
А в своих душах мы ищем, нам дорогих их след.


14 06 2026 Галина.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →