Я в этой жизни пассажир

Я в этой жизни пассажир.
Всё движется вперёд,
Нет полосы тут встречной,
Ну что поделать.....
Так устроен мир,
Без остановки еду до конечной.

Мелькают станции уж много лет,
Лишь успеваю прочитать я их названия,
Сначала "Детство",
" Юность"-пронеслась за детством в след,
А дальше"Старость"......
В радость или наказание?....

Ну что же каждому своё,
Кому-то старость в радость,
А я всё двигаюсь вперёд,
И думаю......
А много ли пути осталось?. ..

Я продолжаю дальше путь,
И пусть дорога будет бесконечной,
Но всё же он закончится когда-нибудь,
И станция окажется конечной.

Людмила Герасимова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →