Мы добрые... мы всех простим...

* * *

Мы добрые...мы всех простим...
ЗаклЮчим мир и всё забудем...
Посланцев вражьих пригласим.
И с ними обниматься будем.

Ну, что с того,коль упыри
В крови немножечко ( по пояс)...
Брать Киев? Что ты! Не дури!
Страна нуждается в покое.

Казнить злодеев? А душа?
Ополоумел ты приятель?
Не Запад мы, не Эс Шэ А...
Прощать врагов велел Создатель.

И сколько можно воевать?
Земли у нас и так в избытке...
Нам нужно санкции снимать,
Чтоб бизнес не терпел убытки.

Воинственных довольно фраз!
Ну сколько можно множить беды?
Сейчас освободим Донбасс,
И это назовём Победой...

Они обманут - говоришь? -
И будут хохотать над нами?
Ты умник, впрямь, как поглядишь...
Как-будто мы не знаем сами.

Один такой ты, ё-маё...
Пойми, война - это наука.
И продолжение её
Оставим детям или внукам...
 
Ты опечален их судьбой?
Но, вдруг, Господь с нас снимет бремя?
И власть у них, сама собой,
Изменится за это время?


* * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →