Не понимаю
Колпак "весёлый", бубенцы звенят.
На голове "сидит" он, правда, плохо.
"Не по размеру"- все друзья мне говорят.
Колпак - стихи, бубенчики - все рифмы.
Я скоморох, друзья, не знаю, почему.
Со звоном разлетаются, не стихли
Вокруг и с "этим" я теперь живу.
Но чувствую - колпак чужой и плохо
Подогнан - не по мне его размер.
Ведь я ДРУГОЙ, поверьте, без подвоха
Я говорю. Ведь я не лицемер.
И я не понимаю - ну, откуда
Свалилось "это". Что со мной, друзья?
Проклятье это или, может, чудо.
Мне это объяснить никак нельзя.
Я даже не всегда всё понимаю -
Как я пишу, в чём состоит процесс.
Я просто пальцами на буквы нажимаю
И стих готов. И в памяти исчез.
А там другой уж "просится наружу",
Едва успел я первый стих "набрать".
Не знаю сам - зачем мне это нужно.
Решил об этом вам я рассказать.
Ну, что ж - пусть будет,
Раз уж так случилось.
Досталось это мне, а не "ему"
И "что-то необычное" свершилось
Со мною здесь.
И этого я не пойму.
Свидетельство о публикации №126061404326
Выход заключается в принятии своего дара. Вместо попыток понять всё разумом автору стоит принять, что вдохновение не всегда поддаётся объяснению. Осознав, что творчество — не проклятие, а редкий дар, он сможет перестать бороться с собой и жить в гармонии со своим призванием.
Ольга Чернявская 1 17.06.2026 10:03 Заявить о нарушении
Эти стихи очень личные и вообще - не стихи. Это некое откровение.
Вы замечательно всё объясняете.
С благодарностью
Сергей Масютин 17.06.2026 10:17 Заявить о нарушении
