ОбезьянкО
Почти культурный гражданин...
А нынче вдруг с цепи сорвался
Без видимых на то причин
С чего такая турбулентность?
Где потерял самоконтроль?
Манеры человека украшают,
А грубость превращает в ноль!
Сидит в сети альфач суровый,
Как лев, как тигр, бегемот!
На деле ж - «Вася» бестолковый,
Что третий месяц маме врёт…
Под фото грозно ставит дизы,
Стучит по клаве кулаком!
Но если встретить в жизни близко
Молчит испуганным сурком…
То в блок отправит горделиво,
То вдруг обратно воскресит,
То пишет гадость некрасиво,
То сам же ночью загрустит…
Понтов - как будто нефтевышка,
Амбиций - словно на троих,
IQ же скачет, как мартышка,
С трудом догнавшая своих!
Ты что, потомок гориллы старой?
Иль Дарвин всё же угадал?
Зачем так брызжешься отравой,
Как будто разум убежал?
Сначала научись общаться,
Не путай грубость с прямотой!
Мужчина может ошибаться,
Но не теряет облик свой!
Умойся, выдохни, дружочек,
Сними корону с головы
Пока ты строишь сверхмужочка,
Смешнее выглядишь, увы…
Ведь сила - не в рычании громком,
Не в блоках, дизах и понтах…
А в том, чтоб даже в споре жарком
Не превращаться в дикаря
Стопэ! Не надо так стараться
И жопкой напоказ трясти
Пора бы всё же развиваться,
А то ты там останешься - позади стаи
Краснозадая обезьянка,
Куда несёт тебя опять?
Ты вместо мудрости и ранга
Решил какашками кидать?
Джентльмены спорят тоньше,
Их класс не спрятать за бронёй
А ты пока качай извилины
Хотя бы парочку, герой!
Понтов на целую саванну,
Но толку что-то не видать...
Не каждый, кто рычит погромче,
Способен стаю возглавлять.
Свидетельство о публикации №126061404295
