Балкон Оливии
Балкон был крошечный и неприметный.
Солнышко редко баловало его своим светом.
Только закатные лучи иногда по вечерам посещали его,
а вот дождь и ветер были частыми гостями.
Так проходило время, пока однажды на Балконе
не начали происходить маленькие изменения:
то тут, то там один за другим стали появляться
цветочные горшки с красивыми и яркими цветами.
Нежные петунии переплетались с весёлыми настурциями,
а цветущие пеларгонии смотрели на них, как добрые учителя,
и посмеивались над их весёлыми переплетениями.
Старые стены уже не казались Балкону такими серыми,
а цветы, как счастливые новосёлы,
радовали его своим присутствием и очарованием.
- Оказывается, я могу быть цветущим оазисом! -
подумал балкон и обрадовался своим мыслям.
Он был очень счастлив от своего преображения,
и никакие дожди и ветры уже не могли испортить ему настроение.
Утром Оливия выходила на балкон с чашкой кофе и долго любовалась цветами.
Они дарили ей радость.
В эти минуты это был не просто балкон,
а место, где кто-то нежно любил жизнь.
Свидетельство о публикации №126061404275
С теплом и улыбкой
~*
Вера Петрянкина 14.06.2026 15:36 Заявить о нарушении
Елена Гаврилова 11 14.06.2026 17:18 Заявить о нарушении
