В Детство Босиком
Наконец я за границей,
Душных мыслей кабинета.
Вьётся тропка по грибнице,
Запоздавшим бабьим летом.
Глубина тайги, как память,
Смоляным дымком объята.
Городской дурман растает,
С теплым ароматом ягод.
Ягодку-рубин прижму зубами,
Распускается цветком,
Обжигает алыми слезами,
Возвращает в детство - босиком.
Тишины лесной глоточек,
Бьёт, как памяти набат.
Я, как сорванный листочек,
Не готов себя принять.
В этот солнечный денёчек,
Буду детство поминать.
И никто уже не спросит,
Как мгновенье удержать.
Мысли тишина уносит,
Буду привыкать дышать.
Ягодку-рубин прижму зубами,
Распускается цветком.
Обжигает алыми слезами,
Возвращает в детство - босиком.
В детство. По тропинке. Босиком…
Свидетельство о публикации №126061404250
