В Детство Босиком

(песня по ссылке в профиле)

Наконец я за границей,
Душных мыслей кабинета.
Вьётся тропка по грибнице,
Запоздавшим бабьим летом.

Глубина тайги, как память,
Смоляным дымком объята.
Городской дурман растает,
С теплым ароматом ягод.

Ягодку-рубин прижму зубами,
Распускается цветком,
Обжигает алыми слезами,
Возвращает в детство - босиком.

Тишины лесной глоточек,
Бьёт, как памяти набат.
Я, как сорванный листочек,
Не готов себя принять.
В этот солнечный денёчек,
Буду детство поминать.

И никто уже не спросит,
Как мгновенье удержать.
Мысли тишина уносит,
Буду привыкать дышать.

Ягодку-рубин прижму зубами,
Распускается цветком.
Обжигает алыми слезами,
Возвращает в детство - босиком.

В детство. По тропинке. Босиком…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →