Против эволюции

В Раю любила Ева фрукты.
За неимением других, любил её Адам.
Они прошагали парой по годам
Без развода и конфликтов дутых.

Это ж с другой сказки... Я забыл!
Не нарываясь, забудем ту историю
И обсудим Дарвина теорию
С лицом важным, как морды у кобыл.

Я сомневаюсь сильно в эволюции.
Посмотрите на окружающих людей-
Много дури, зла и глупых дел
Неприятных, как у юношей поллюции.

Старые идеи засели в головах,
Как древние словечки у поэтов,
И не разбираясь в том и этом
Те же стримы выливаем на словах.

Зачем же наши тогда предки
Эволюционировали в нас из обезьян,
А их потомок в баре часто пьян
И почему-то  не висит на ветке?

Как Пикассо рисующий в альбом,
Может я соврал, заговорился...
Кстати, макаки не снимают рилсы
И по городам не кидают сами бомб.

И разве, с хвостом по улицам квадробер
Стаей бегающий, тоже человек?
И может с дерева зря дриопитек
Слез, и Землю потомками угробил?

ТВ включишь - Киркоров там и Трамп.
В инете парни пердят в шутку.
Девчата красятся и жарят утку,
И фанатеют от корейских дорам.

Есть! Есть отдельные личности
Показавшие своей жизнью пример-
Вот медсестра, вот логопед, вот офицер,
И всё ж многие качают с ИИ неприличности.

Много открыто для умных дверей,
Не на нервах играть например, а на арфе,
И может прав был теорией Дарвин,
Только люди не лучше зверей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →