Обходя ямы
А я тебе объясню:
После слома тобою,
Я снова живу.
Из незабытья и пепла,
Я возродилась вновь,
И мне не нужна,
Такая твоя любовь.
Ты любить не умеешь,
Даже не знаешь, что это,
Ты судьбы только калечишь,
И люди от тебя воют.
Ты знаешь, а ты останешься,
Один и поймёшь тогда:
Что люди не куклы,
И жизнь им свыше дана.
Желаю тебе я долго,
На свете этом жить,
Но ты всё равно не поймёшь,
Что такое любить.
Желаю тебе я выть волком,
И быть изгоем судьбы,
Таким, как ты, вероятно,
С кем спать и с кем жить.
Желаю тебе ещё я,
Презрения толпы,
За то, что так умело,
Судьбы ломал ты.
Ещё нищеты тебе я желаю,
Душевной и другой,
За то, что таким бездушным,
Ты в этот мир пришёл.
А жизнь моя буйным цветом,
И яркими красками искрится,
Наверное, нет точно, за то,
Что я вновь смогла возродиться.
Не стой у меня на дороге,
И не жди от меня ничего,
Таких, как ты обходят,
Как яму навозную, вот и всё.
Свидетельство о публикации №126061404157
