Кочевряжатся нежные дёсенки
http://stihi.ru/2026/06/14/3483
Я куснула, а пища ответила
И поранила нежный мой рот.
Ах, зачем я её в нём приветила,
Лучше б выпила голый компот
И теперь мои дёсна несчастные
Раскраснелись как бедная Лиз,
И деньки наступили ненастные,
В пасти гад – неприятный сюрприз.
А сюрприз тот болит, наказание
Через пищу настигло меня,
Потеряла своё обаяние,
И напрасно струится слюна.
Не находится ей работёночки,
Есть хоть что-то совсем не могу.
Ах, продукты, мои вы милёночки,
Вам не скоро лежать на зубу.
Кочевряжатся нежные дёсенки,
Что ни кинь в рот, мой вой и их крик,
Колет пища как хвоя от сосенки,
Её хочешь, в ответ слышишь: «Фиг!
Фиг тебе!», – говорит злонамеренно, –
«Хочешь есть, так терпи мой укус!».
Посылает мне боль так уверенно,
Как печёному мясу зулус.
Спелись пища и дёсна-предатели,
Но я всё-таки их обхитрю,
Не нужны мне здоровья взрыватели,
Мой желудок увидит зарю.
Кашу манную я забабахаю
И прохладною внутрь запущу,
Заберётся в нутро росомахаю
И придаст колорит она дню.
Я воспряну и яркою дамочкой
Вновь украшу людской небосклон,
Поспешит одарить меня рамочкой
Мой художник, талантливый он.
Свидетельство о публикации №126061404129
