***

Я выключаю свет. В пустой квартире тишь.
И за окном дома ложатся спать покорно.
Ты в сотый раз в моей башке молчишь,
И этот чай уже совсем не гордый.
;А за стеклом — июль и липкий зной,
Асфальт остыть не может до рассвета.
Мне кажется, огромный город мой
Нам просто мстит за это злое лето —
;За то, как мы красиво не совпали,
Как разошлись на дальние пути.
Мы так боялись, чтобы нас не сдали,
И позабыли главное спасти.
;Но я не плачу. Это просто сушь.
И вентилятор гонит воздух вяло.
Среди чужих, весёлых, шумных душ
Я в сотый раз учиться жить начала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →