Рассветный лучик

Рассветный лучик притаился, смотрит
Так рано утром, прямо мне в окно,
Прищурился лукаво, что он хочет?
Ведь лето в городе совсем не то!

Вот думаю: Сейчас бы мне проснуться,
В лесной сторожке, где хмельной ручей
Водою угостит и в речку окунуться
Рассветным утром, где полно ключей.

Холодная водица освежает,
И сразу мысли,мысли - скакуны
Меня по-новой утром наполняют,
И я легко пишу свои стихи.
______________________________
14.06.2026 г. «ОлВа»


Рецензии
Окунуться б в речку,
Где полно ужей,
Солнце шпарит печкой,
Свет во сто свечей.
Лето на деревне-
Божья благодать.,
Долго тут не дремлют.
Эй, пора вставать!
Колосятся травы,
Нужно их полоть,
От жука отравы
Жаждет огород.
И полить рассаду,
Покормить гусей,
Для души отрада,
Сладостный елей.)

Игорь Панкратович   14.06.2026 14:57     Заявить о нарушении
Окунуться б в речку
Намочить трусы,
Крутятся словечки,
До чего ж остры!

Окунуться в речку
Можно с головой,
А потом и печку
Растопить с тобой

Подложить дровишек,
Будет нам тепло,
Пар на тело дышит ,
Ох как хорошо!

Позабудем сразу
Мы про огород,
Жалко жук - зараза,
Быстро всё сожрёт!

Ольга Варламова71   14.06.2026 17:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →