Рассветный лучик
Так рано утром, прямо мне в окно,
Прищурился лукаво, что он хочет?
Ведь лето в городе совсем не то!
Вот думаю: Сейчас бы мне проснуться,
В лесной сторожке, где хмельной ручей
Водою угостит и в речку окунуться
Рассветным утром, где полно ключей.
Холодная водица освежает,
И сразу мысли,мысли - скакуны
Меня по-новой утром наполняют,
И я легко пишу свои стихи.
______________________________
14.06.2026 г. «ОлВа»
Свидетельство о публикации №126061404087
Где полно ужей,
Солнце шпарит печкой,
Свет во сто свечей.
Лето на деревне-
Божья благодать.,
Долго тут не дремлют.
Эй, пора вставать!
Колосятся травы,
Нужно их полоть,
От жука отравы
Жаждет огород.
И полить рассаду,
Покормить гусей,
Для души отрада,
Сладостный елей.)
Игорь Панкратович 14.06.2026 14:57 Заявить о нарушении
Намочить трусы,
Крутятся словечки,
До чего ж остры!
Окунуться в речку
Можно с головой,
А потом и печку
Растопить с тобой
Подложить дровишек,
Будет нам тепло,
Пар на тело дышит ,
Ох как хорошо!
Позабудем сразу
Мы про огород,
Жалко жук - зараза,
Быстро всё сожрёт!
Ольга Варламова71 14.06.2026 17:34 Заявить о нарушении
