Почему мы не спешим?

. Ну почему дела наши так плохи?-
. Взываю я, из глубины души!
. Из сердца льется боль тревоги,-
. Ну почему мы не спешим!

. Мы не спешим покончить со грехами,
. Мы не спешим на добрые дела,
. Мы не спешим покончить со страстями,-
. А времечко бежит, как быстрая стрела!

. И как с тобой тогда предстанем?-
. Пред нашим любящим Отцом!
. Что скажем в свое оправдание?
. Все отлагая на потом!..


Рецензии
Да,Елена,так вот большинство-то в мире и не спешит с грехами распроститься.
А почему?..тут быть может несколько ответов, но главный из них: не восприятие Бога, которого,как они считают,вовсе и не существует. А значит, никаких нет и грехов...
Спасибо за актуальную тему!
С пожеланием вдумчивого изучения Вести Благой,дабы достойно путь держать дальнейший, предначертанный нашим Всевышним для всех людей!
С добром, я

Леонтий   14.06.2026 20:48     Заявить о нарушении
Благодарю, Леонтий за отзыв,поддержку, понимание, за искренность, а главное за истинную Веру! Чем больше верующих людей, тем крепче и сильнее молитва ! А Богу возможно все!

Елена Алексеева 8   14.06.2026 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →