Родня

Была одна, родная Мама
У всех нас - четверых детей,
А вот, отцов мы знали мало,
Мало счастливых было дней.
Мой, на войне погиб,сражаясь
С врагом.. Не Мамы в том  вина..
Три дочки без отца  остались -
Отечественная  шла война...

Единственный наш  братишка
Родился, рос  после  войны.
Его отец - любил  сынишку,
Недолго  вместе  жили  мы.
Ушёл и отчим - от  болезней,
Не старым был он, инвалид.
Остался след его  полезный -
Ведь в доме сына свет горит!

И выросли у  сына  дети,
Все  внуки наши подросли,
Старших сестёр уж нет на свете,
Остались с  братом  только  мы.
С сестрой  мы, старшей,сочиняли
Простые, разные стихи
И долго  их  не  издавали...
Не  рядом  мы  по  жизни шли.

Я знаю, что  мой  слог  созвучен
Стихотворениям  сестры,
А потому, пусть неразлучны
И на  странице  будем  мы!!


Рецензии
"Родня"- это наша кровь и общие, частично, гены. Светлая память Вашей сестре. Она с Вами и это хорошо. Наилучшие Вам, Тамара, пожелания в жизни и творчестве!

Игала   20.06.2026 09:34     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Галина Александровна, за внимание, положительный отклик и и обозначенную Память моей старшей сестре. Если интересно, приглашаю
почитать и её стихи, они рядом с теми, что Вы читали. Она жила
в Ленинграде - С.Петербурге.
Спасибо Вам за пожелания! С уважением и добром, Тамара Буланова


Тамара Буланова   20.06.2026 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →