Мир - это война
Но это только кажется нам.
Обычное состояние для мира -
Не мир, а постоянная война.
Мы не хотим воевать,
Не хотим на войну отправлять
Ни мужей, ни детей, ни отцов.
Но если вот надо, если не обойтись -
Кому-то надо идти воевать.
Не пошел твой родной человек,
Значит кто-то пойдет другой.
Если мирная жизнь у тебя -
Её сделал кто-то такой.
Если, кажется, нет войны -
Это только кажется нам.
Микробы и вирусы атакуют антителА.
Вечную войну против них ведёт организм.
Нам кажется, если он здоров - это мир.
Нет, это только кажется. Ил-лю-зи-я.
На самом деле, это всегда война.
Война вечно идёт. Незримая глазу.
И надо быть готовыми к острой фазе.
Готовыми быть к противостоянию злу.
Кому-то надо пойти на войну..
Мы не хотим войны. Но если надо?
Если не обойтись? Если иначе конец?
Не хотим мы войны.
Но в мире всегда война.
В мире нет мира. Мир - иллюзия.
И реально - это война..
И надо быть готовыми к тому,
Чтобы антителА атаковали микроб,
Чтобы наши солдаты защищали свой дом.
Что кто-то пойдет на войну..
Мир это война. Всегда.
Только глазу она не видна.
И надо быть готовыми к тому,
Чтобы наши антителА атаковали врага.
Мира нет, в мире всегда война..
Мы против войны. И жить в мире хотим.
Но мир очень жесток. В мире война.
И надо быть готовыми к этой войне.
Иначе не выжить. Иначе нельзя.
Иначе не выжить
Ни одному организму, ни целой стране.
13.06.2026
Авторский текст "Мир - это война". 13.06.2026, Михаил Генрихович Никитин
©M.N. (Михаил Никитин), 2026 Авторские права защищены.
Свидетельство о публикации №126061404005
И зачем? Каму она нужна олегархам? Вот им она готова и нужна, но не нам...
Светлана Васильева 10 22.06.2026 10:06 Заявить о нарушении
Значит, кто-то сделал её такой.
Это я к тому, что война (явная или скрытая) идёт всегда. Холодная или горячая. Нужна ли она нам? Нет, конечно. Но, увы, так устроен мир..
Михаил Генрихович Никитин 22.06.2026 10:08 Заявить о нарушении
Михаил Генрихович Никитин 22.06.2026 10:12 Заявить о нарушении
