И чепчик вверх!
Открыли шлюзы, вот он и бурлит.
И подмывает берега исправно,
Да пена белым кружевом летит.
Мост сетчатый, взбираюсь осторожно.
Вцепилась за перила – вечный страх.
Всегда мне здесь и жутко, и тревожно,
Не то что дрожь, но слабость есть в руках.
А красота! Лесных видений тайна.
Ольха на берегу стоит стеной.
И уточка на берег вышла тайно,
Здесь, где-то под листвою, дом родной.
По соснам вековым шныряют белки,
И сердятся: семян не принесли!
На старом пне грибные посиделки:
Обабок им из леса припасли.
Урал ты мой! Восторги и смятенье!
Полвека здесь, привыкнуть бы пора.
Но каждое такое посещенье –
И «чепчик вверх», и вновь кричу «Ура!»
14.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126061403975
