Для тебя
Каждый за себя.
Одна надежда,
Может быть, на Бога.
У каждого проложена стезя.
Ну, иногда протоптана
Немного.
По-одному приходим
В этот мир,
По-одному придётся
Удаляться.
Рождаться каждый
Точно не просил,
Но очень часто
Просит задержаться.
Чем старше, тем сложней
На свете жить.
За счастье даже
Просто чашка чая.
И беззаветно хочется
Любить,
Всех тех, кого на свете
Повстречали.
В прикуску с земляникой
Пить закат,
Укутываясь в серебро
Дождливой шали.
И как в поверьи
В громовой раскат
К стене прижаться,
Чтоб болезни не дожали.
Когда душа
Особо хочет жить,
Наматывая нить
Из всех страданий,
Хорошее пытайтесь
Не забыть,
Плохое в пепел
Сквозь костёр
Переживаний.
Чудесна жизнь,
Но мимолётностью своей
Отмечена слегка
Горчащим вкусом.
Хотя безвкусие,
По-моему, бледней,
А яркий миг -
С волшебным
Послевкусием.
А в этой жизни
Каждый за себя,
Не хочется мне верить
Этой фразе.
А можно буду
Просто для тебя,
Пока меня навек
Не оторвали?
Свидетельство о публикации №126061403940
