На краю октября
И деревья стоят добела.
Ничего мне от жизни не надо,
Лишь бы эта зима не пришла.
;Лишь бы дворник, уставший от гула,
Не сметал у крыльца имена.
Эта осень в упор присягнула
Той зиме, что безумно длинна.
;Под ногами ломаются ветки,
Словно чьи-то сухие слова.
Мы как птицы в невидимой клетке,
Где свободна одна голова.
;Мы глядим на прохожих сквозь шторы,
И считаем чужие шаги.
В этом городе — только повторы,
В этом городе все мы враги
;Своим собственным детским надеждам,
Что когда-то горели в груди.
Всё осталось таким же, как прежде,
Только лето уже позади.
Свидетельство о публикации №126061403815
