иди и сдайся
Ты не можешь так дальше жить.
Сдайся на милость другого, не кайся,
Ты же не хочешь запить?
Другой мне тоже предложил сдаться
Судьбе и всему на свете.
А я не сдавалась, я отрицала,
Что человек смертен.
Я умерла пятьдесят два раза,
По разу в неделю, отметьте,
Местами по два. Да, тяжёлая фаза
Тяжёлые месяцы эти.
Мне все говорили: сдайся, оставь,
Тебе не по силам это,
Да мы поможем, ты только оставь
Вопросы свои без ответа.
Мне все говорили, и я отвечала,
Что правы они все всерьёз,
Что я не права и что я понимаю
Комичность собственных поз
И я отвечала, что не прощу,
Если сдамся, отринув все цели.
Я столько оставила тут, мой маршрут
Кровью и плотью усеян
Моими и чьими-то точно ещё,
Я кого-то уже зацепила,
А мне просто ведь было нужно плечо
И чья-то спокойная сила.
Я птица, клюющая кожу слона,
Одна я с Москвой сражаюсь
В отчаянной схватке я - плот, мир - волна,
И я в нем тону, растворяюсь.
Битва бессмысленна? Может, и так,
Нет ни одной North Star Metric.
Может, однажды покину кругляк
И разъебусь об поребрик.
Или покину свой офис средь башен
И чинно сяду в порше:
Поеду кормить сыновей манной кашей
И воплощать в жизнь клише.
Я растворяюсь, тону и горю,
Я вою, стону и страдаю
Я не сдаюсь, я живу, я пою,
Но все равно умираю.
Свидетельство о публикации №126061400378
