Случай в метро
Ведь с работы мчу домой,
Но в метро настолько тесно,
Что стою одной ногой...
Предо мной с бородкой колкой
Мужичок сидит, и вот -
Взгляд его сверли;т футболку,
Мой упитанный живот.
Мало ли в метро футболок?
Животов же пруд пруди,
Может быть он диетолог,
Или старый гей, поди?
Вдруг, смотрю в окне направо
Отражение своё:
Пушкин на груди кудрявый,
Ниже надпись - "НАШЕ ВСЁ"!
Объяснений тут не надо,
Мужичок расцвёл, и то,
Потому что Пушкин рядом,
Даже в горьковском метро!
Владимир Решетников, 12.06.2026г.
В Контакте:
https://vk.ru/wall94046596_3101
Свидетельство о публикации №126061400373
