О, тени прошлых лет седых!
Вы, призраки былых эпох,
Что вьётесь, будто дым грехов,
Над головой моей больной.
Сквозь свет, который стал туман,
Вижу я тропы и мечты,
Как нежен был тогда обман,
Как искры там цветут цветы.
Зовёт меня древний пожар,
Луной окутан, как в плену,
Где каждый шепот — новый дар,
Где каждый вздох — моя вина.
О, тени, не покиньте вдруг,
Вас помню я, как давний стих,
Вы оставляете мне следа круг,
Как в сердце рана от мечты луг.
Пусть будут годы, пусть уйдёт
Судьбы жестокая струна,
Но ваше эхо не умрёт,
В том мире, где я всё верша.
Слышу вас в ночи зову,
Как звёзды светят, тихо жгут,
Вы в сердце моём живёте,тут
Быть может, мрак — это мой путь.
Свидетельство о публикации №126061403674
