Диалог с Верой Балясной о переменах
http://stihi.ru/2026/05/19/1400:
"Жизнь не статична - сонмы разных перемен -
и иногда они не к лучшему совсем..."
************
Не люблю я перемены -
Только к худшему они.
Раз день выдался отменный,
Пусть такие будут дни!
__________________________________________
"Теперь стоим у смертного одра любви...
Нам надо оживить её - вернуть дыханье..."
************
Любовь обратно не вернуть,
Сосуд разбит, его не склеить.
Собраться и продолжить путь,
Идти вперёд и в счастье верить...
__________________________________________
"Мы жили мирной тихой и спокойно жизнью -
и нас о войнах не преследовали мысли,
но ворвалась война, неся и смерть, и тлен…"
************
Ещё недавно мы спокойно жили.
Однако дней тех чудных не ценили.
Всегда чего-нибудь нам не хватало -
То очень жарко, а то солнца мало...
Но мы тогда и не подозревали
Столкнуться с чем придётся нам сегодня.
Что это - кара за грехи Господня
Иль сатаны приход мы прозевали?..
Теперь живём на лучшее в надежде,
Но всё уже не будет так, как прежде.
__________________________________________
"Нам верить хочется в добро – в благую новь,
что кончится война – не будет литься кровь…"
************
Говорил я не раз, повторю это вновь -
Надо верить! Я верю в друзей и в любовь,
Верю, мирной что будет родная планета,
Верю, что перестанет на ней литься кровь.
Свидетельство о публикации №126061403641
Дмитрий Суханов 4 26.06.2026 17:15 Заявить о нарушении
С уважением, Владимир
Владимир Старосельский 2 26.06.2026 21:06 Заявить о нарушении
