Да мне-то что - пишу в тиши, по солнцу путь...

Так явно Бродским отдаёт, но мне твердят - оригинален!
Бурлит бомонд, молчит народ, век, как и прочие – коварен!
Да мне-то что – пишу в тиши, по солнцу путь свой выверяю!
И ты не торопясь пиши, не огорчайся грустной явью!
Ты можешь сотворить свой мир, пока безумцы сводят счёты!
Светло и радостно твори – ведь нет прекраснее работы!
Всё превратится в старину – не стоит на природу злиться!
Не подражая никому, создай грядущего страницы!
Ведь мысли – вечности жильцы, подпитывают наши души…
Учитесь же любви, творцы, и силой мысли мир улучшим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →