Я умер
Не гаснет след на чёрном льду.
В душе пепел и укор
Последних слов на лету.
Меня не встретил светлый рай,
Не взял холодный старый ад.
Лишь ветер шёл по краю скал
И звал без имени, без слов.
И я стоял на грани тьмы,
Где даже страх уже молчит.
Но сердце билось в пустоте,
Как будто всё ещё горит.
Я умер — и всё же живой,
Я умер — но дышит прибой.
Пока в моей груди
Горит огонь,
Мне не забрать покой,
Мне не забрать покой.
Я видел лица без теней,
Пустые залы, серый снег.
И каждый шаг был тяжелей,
Чем мой короткий прежний век.
Я звал тебя сквозь этот мрак,
Но голос тонет в тишине.
И только память, как кулак,
Ещё держала боль во мне.
И я стоял на грани тьмы,
Где даже страх уже молчит.
Но сердце билось в пустоте,
Как будто всё ещё горит.
Я умер — и всё же живой,
Я умер — но дышит прибой.
Пока в моей груди
Горит огонь,
Мне не забрать покой,
Мне не забрать покой.
Если это мой последний путь,
Я пройду его без сожаленья.
Пусть ломает мне грудь
Этот вечный, лютый мороз.
Но пока я помню твой взгляд,
Пока имя режет тьму,
Я вернусь назад,
Даже если вдруг умру.
Я умер — и всё же живой,
Я умер — но дышит прибой.
Пока в моей груди
Горит огонь,
Мне не забрать покой,
Мне не забрать покой.
Свидетельство о публикации №126061400362
