Весну не отменить
Черным-черно – и хочется рыдать.
Какая же неведомая сила
Вдруг пролила на пепел благодать?
Как вдох весны спасительный и нежный,
Дарящий миру светлую мечту,
Среди руин чиста и белоснежна,
В жемчужной дымке – яблоня в цвету.
Изранен ствол. Ещё не стихли стоны
Седых небес, что лицезрели ад.
Сквозь горький дым упрямые бутоны,
Как облака воздушные, летят.
Не лепестки, а ангельские крылья,
Парят во тьме, даря желание жить.
И зверь войны мертвеет от бессилья,
Ведь он весну не в силах отменить.
Свидетельство о публикации №126061403613
