А жизнь, что сказать, почти прожита...
Да не прямыми путями хожена,
Да бывало не только вверх, да и вниз,
Много в жизни той намешано, перемешано —
Радость, горе, печаль и отверженность.
Долгий путь по дорогам, да по ухабам,
А наверх, да по крутому склону,
Ох, как больно порою было падать,
И терпеть все земные невзгоды
С травмами, ранами, душевными и телесными.
И с годами вдруг стало легко,
Будто ношу тяжелую сбросила,
И дорога прямая, да ровная,
И все чаще взгляд вверх, в небо,
Ах, какая вокруг красота, благодать!
И внутри торжество свободы!
И живу теперь с благодарностью в сердце,
Принимаю все без условностей,
И в душе поселилась тихая радость,
А жизнь, что сказать, почти прожита...
14.06.2026
Свидетельство о публикации №126061403513
