Не вспомнить то, что не забыл
Её забудешь... Как же...
При встрече проклинаю,
Она мне тем же мажет.
Вот опять отметилась,
Вновь головой кивнула.
Уже точнее целилась,
Всё холоднее дула.
Виски покрылись инеем
И сердце леденело,
Уже зовёт по имени,
Ещё пока не смело.
Сама же не представилась
В обоих смыслах слова,
Со страхами не справилась
И отступила снова.
Боясь неуважения,
Передо мною робея...
Я... За грудиной жжение...
Священность скарабея.*
За мною— то Бессмертие
Душа неистребима
Да чтоб боялся Смерти я?
Опять махнула мимо.
Кругом уж всё обкошено,
Коса кроваво— алая
И мне с усмешкой брошено:
" Живи пока... Устала я...
В колени ноги стоптанЫ
До изнеможения,
Нести мне бремя Сатаны,
Вам крест стихосложения."
* ( скарабей — в Древнем Египте
символ возрождения и созидательной силы Солнца)
Свидетельство о публикации №126061403505
Пусть завершится многоточьем.
И, подводя ему итог,
Пусть отойдёт от Вас, и в очи
Её холодные смотреть
Вам не придётся очень долго.
А я за Вас могу болеть,
Желая в счастьи жить, и только.
***
С уважением и пожеланием долгих плодотворных лет.
Ольга Гератим 14.06.2026 17:20 Заявить о нарушении
Ведь трижды зубы обломала
И страх— сильнейший в мире яд...
Презрение есть, а страха мало
Закрыл стоящих за спиной
В них слабость и моя же сила
Сначала разговор со мной...
Пока тайм-аут попросила...
Александр Шиленков 14.06.2026 18:21 Заявить о нарушении
