Сердца-листья
И листьями плывут по теплой луже.
Уже не долго ждать ветров и стужи,
Склоняющих любого гордеца.
Над чащею сердца ещё парят.
Их вместо лужи ждут в дали озера.
Невинные, укрытые от взора,
Они судьбу лелеят и хвалят.
Как я хочу из города в леса,
Туда где сердце вольно и летуче!
Чтоб не разбилось вдруг о черны тучи,
Что городские кроют небеса.
Залитый солнцем, чуть заросший пруд,
Споёт мне песню, взяв ее в мажоре.
О светлом совершенном Дирижоре,
О Том, Кого сердца покорно чтут.
Но те сердца, что листьями лежат
На лужах тротуара, в переулках,
Не ведают о сказочных прогулках,
Не помнят песен неба и стрижа...
Их реальность – суть асфальт,
Ботинки толп,
Кривой фонарный столб,
И тучи пыли.
Осень 2022
Свидетельство о публикации №126061400346
