Не путевый я стал, не путевый...
Всё ругаюсь, кричу да кляну,
Я уже никому не верю,
Я уже ничего не жду.
Я стою, как заброшенный дом
С покосившейся набок крышей,
Жило счатье когда-то в нём,
А теперь лишь бурьян да мыши.
Я не знаю куда себя деть,
Хожу из угла да в угол.
Я сам для себя клеть
И сам я себе Иуда.
Я весь - облетевший клён,
Одинокий дрожу у дороги,
И жизни пологий склон
Мне душу гнёт в крутороги.
Ах ты, жизнь - короткий глоток
Из кипящего бурного чану,
Эй, а ну ка подлей чуток,
Всё равно я уже не встану.
Золотится кислый дурман,
Овевает душностью хлеба,
Я не помню какой уж стакан,
Я не помню с какого я хлева
Я смотрю в эту гарь и муть
Через кудри кабацкой пены,
Там на дне вековая суть
Щенком бултыхается слЕпым.
Но в загашке ещё у меня,
Отыграть за столом чтоб место,
Есть измятая душа
И всковырнутое сердце.
Свидетельство о публикации №126061403438
