Женщина уходит...

Она молчала,
когда сердце от боли кричало,
и ранили больней ножа
любимого лживые слова...
Она терпела и прощала,
и стиснув зубы всё сносила -
берегла любовь, едва дыша...
Она надеялась,
что всё ещё изменится,
любовь вернётся
и доверие,
но с каждым днём надежда таяла
и она устала верить и ждать...
Она кричала сердцем,не словами,
пытаясь достучаться до него,
но если чувства топчут сапогами,
однажды замолкает и душа...
Женщина уходит не внезапно,
а когда чашу терпения переполняет
последняя капля
и душа от чувств остывает,
и разбиваются мечты...
Женщина уходит не словами,
не захлопнув громко дверь...
Она уходит тихими шагами,
не оглядываясь - раз и навсегда...
И остаётся только память
и на сердце раны,
от того,что столько времени
понимания ждала
и в иллюзии любви жила,
но наконец-то с глаз спала пелена,
и свободной от чувств стала она...

 


Рецензии
Красиво, чувственно написано!
Браво, Элина!
Уходя, уходи...
Спасибо. Очень понравилось. Очень!
С теплом.

Ольга Шек2   23.06.2026 21:08     Заявить о нарушении
На этот стих написала песню,послушай дорогая:
http://rutube.ru/video/1bc6844e4e00f638cf2c5914333f0352/

Элина Григ   23.06.2026 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →