Узник
Спиной упёрся в стену...
Глазами в небо.
Там только звёзды и луна.
И хочется сейчас мне,
Тишину померить,
Шагами до высот со дна.
Где ключ от притяжения...
Что держит меня за ноги?
Узника своих мечтаний.
Железо в них ржавеет
Безвыходность промокла
В тюрьме глубокой подсознаний.
Не просто подобрать из связки.
Дрожат в фалангах мысли.
И выбор сделать тяжело.
Нет смысла в этом оставаться,
Всё над огнём подвисло и...
Быть по-другому не могло.
Не в четырёх стенах, и даже
Не кольцом моя тюрьма.
Здесь много граней скользких.
Не отступить и чувствам не прикажешь.
Мне нет пути назад...
И в тишину идти нет пользы.
Свидетельство о публикации №126061403295
