Притча о несовершенном мире
Человек прожил долгие годы в лабиринте. А когда
нашёл выход из лабиринта, он захотел вернуться
обратно.
Но при этом он почувствовал сомнение.
«Не цепляйся за внешний мир». —
Сказал он себе.
И тогда он решил понаблюдать за людьми.
— Может, не нужно чтобы счастье было
нашей целью, а несчастье нашим страхом?
Может нужно, чтобы желание быть вместе
стало нашей необходимостью? —
Спросил он, глядя, как люди боятся
стать несчастными.
— Что ты! — Отвечали ему люди.
Человек отвыкший от человеческой речи
решил, что его спросили о том,
что он такое.
— Я это поиск. — Ответил он.
И люди, думая, что он не в себе,
один за другим от него отвернулись.
Он попытался найти в этом смысл.
«Люди уходят от поиска». — Сказал он себе,
и разочаровавшись в людях, ушёл обратно в свой лабиринт.
Свидетельство о публикации №126061400328
