Притча о несовершенном мире

+

Человек прожил долгие годы в лабиринте. А когда
нашёл выход из лабиринта, он захотел вернуться
обратно.
Но при этом он почувствовал сомнение.

«Не цепляйся за внешний мир». —
Сказал он себе.
И тогда он решил понаблюдать за людьми.

— Может, не нужно чтобы счастье было
нашей целью, а несчастье нашим страхом?
Может нужно, чтобы желание быть вместе
стало нашей необходимостью? —

Спросил он, глядя, как люди боятся
стать несчастными.

— Что ты! — Отвечали ему люди.

Человек отвыкший от человеческой речи
решил, что его спросили о том,
что он такое.

— Я это поиск. — Ответил он.

И люди, думая, что он не в себе,
один за другим от него отвернулись.

Он попытался найти в этом смысл.

«Люди уходят от поиска». — Сказал он себе,
и разочаровавшись в людях, ушёл обратно в свой лабиринт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →