Майский странник
Повстречались с тобой в верный час.
Ты был странный и струнный и рунный,
Ты сказал мне, что небо - свеча.
Ты прошёл вдоль забытого сада
И улыбкой зажёг сто лампад.
Мы смеялись с тобой до упаду,
И заря превратилась в каскад.
Вместе нам ну, совсем не до скуки -
Целовались, весь мир был - припев.
Помнишь, как мы держались за руки,
И как жизнь красовалась, взлетев?
Говорил, что грядёт полнолуние -
Потому-то, мы сходим с ума.
Мы пойдём на просторы июня,
Остальное, мол, знаешь сама.
Милый странник, наивный и юный,
Нарекла тебя, попросту - май.
До сих пор, всё настроены струны,
До сих пор, я в предчувствии тайн.
Свидетельство о публикации №126061403204
