о питерском пиве
весело!
с переходом на «Василеостровское» — такое же тёмное,
как последующая депрессия.
В этом весь я:
Рефлекторное и реактивное месево
плывущих атомов — в никуда
Меняют друг друга годы и города,
а я целюсь в некий смысл,
пытаясь нащупать опору внутри, как наркоман вену,
дабы попасть в точку и растаять.
Расплескаться за пределами тел и задач —
в параллельных вселенных, в которых я жить только начал.
Без разбитых ожиданий, без похорон близких,
когда я тот ещё мальчик, равно не знающий как английского,
так и экзистенциальных кризисов.
Там вместо молчаливого цинизма - бурлящая искренность.
«питерское пиво», ты поможешь забыть всё?
обнулиться, сказав: я не знаю. ничего.
если бы пиво так спасало, люди б не переходили на шприц,
на религии и вино, на философов, физику и любовь,
но кто-то удачливый всё-таки способен углубиться
до слов сократа: «я знаю то, что ничего…»
Свидетельство о публикации №126061403134
