Ведь давно всё было так
Просто так происходило:
Жизнь одна была, как мрак,
А в другой - любовь светила.
И во мраке горький вкус
С ноткой сладкого обмана,
Словно был змеи укус,
Но очистилась вдруг рана.
Мрак, он как полёт в ночи
Со скалы без парашюта,
Но внизу на гладь воды
Опустился вдруг, как-будто.
Мрак - неведомые страсти
и эмоций хоровод,
Душу рвёт тоска на части,
Вновь любовь спасать идёт.
И во мраке словно в клетке -
нет свободы для души,
Но любовь и здесь не меркнет -
Шире мыслями дыши.
Мрак накладывает путы:
Делай выбор поскорей.
А любовь молчит как-будто:
Торопиться не спеши.
И во мраке в осознание
заблудившейся души,
Вдруг приходит в сердце знание,
Что спасение в любви.
Мрак и свет друг с другом рядом,
На двоих - одна судьба,
Осветить глубины мрака,
Чтоб любовь всегда могла.
И расширятся границы -
Эволюции прогресс,
Чтобы Души, словно птицы
По велению сердец
В новый мир летели с Богом,
Для творения миров,
Лишь одна ведёт дорога
Дух к свободе от оков.
Свидетельство о публикации №126061403068
