Я жил, как все...
Любя его за каждый атом,
И, окрылённый неба высью,
Я рисовать хотел холсты,
Но кто-то с пеною у рта
Меня назвал козлом и гадом
И вроде как бы между делом
Со мною перешёл на «ты».
И я привык. Я стал взаимен,
Смотрю в глаза холодным взглядом.
Убрал в загашник кисти, краски,
Зарос щетиной, словно зверь.
Я ожиданья оправдал:
Не приживались те, кто рядом,
Туда, куда б я ни входил,
Ногою открывалась дверь.
Но иногда, подняв глаза
К тому, что бесконечно сине,
Босой ступнёю подчиняясь
Безмолвной охристой версте,
Мне страшно, что я так погряз
В засасывающей трясине.
Мне б выкричаться, взявши кисть,
Безумным цветом на холсте.
Свидетельство о публикации №126061403067
