Я Нижегородец!

По Покровке я спускаюсь к Кремлю,
Как же Нижний я весною люблю.
Для любви искать не нужно мне повод,
Невозможно не любить этот город.
Голова моя кипит от идей,
Я встречаю незнакомых людей.
Кто то песню напевает Колодец,
Я горжусь, что я нижегородец!

Припев:
Ау! Привет народец!
А я нижегородец!
И ты нижегородец!
Мы в Нижнем рождены!
Ау! Здорово хлопец!
Ведь ты нижегородец!
И я нижегородец!
Мы в Нижний влюблены!

Я на "Cтрелкe" с полчаса погляжу,
Под закат на бережке посижу.
Мне для грусти не находится повод,
Как же хочется воспеть этот город!
Слово за слово строка за строкою,
Здесь сливается Волга с Окою.
Мне их  волны ладошки ласкает,
Нижний от себя не отпускает!

Лик Д.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →