Панка нет

В Омске есть всё — каток и мост,
Есть ветер в лицо и смешной перегруз.
Есть супермаркет, есть  полицейский пост,
А панк? Ну... пусто. Какой конфуз.

Я спросил у двора:
- Ну и? Где же ваш шум?
- Он ушёл за пельменями.
- Серьёзно?
- Ага. В туман.


*** Припев ***

В Омске есть всё,
В Омске есть всё.
А панка — ноль,
А панка — ноль.

В Омске есть всё,
В Омске есть всё.
Мы рвём тишину,
Но это не то.


На лавке сидел кто-то злой,
Сказал: "Я почти рок-звезда".
А рядом киоск с шаурмой,
И очередь — будто толпа.

- Ты слышал гитарный удар?
- Нет, только пакет и шаги.
- Ну вот, это местный авангард.
- Тогда я согласен, прости.


*** Припев ***

В Омске есть всё,
В Омске есть всё.
А панка — ноль,
А панка — ноль.

В Омске есть всё,
В Омске есть всё.
Мы рвём тишину,
Но это не то.


- Алло, ты где?
- У киоска.
- Ну?
- Жду мятеж.

- И что?
- Дали сдачу.
- Жизнь — цирк.
- Да, но без клоунов.


Тут есть размах, тут есть стиль,
Тут каждый второй — почти бунтарь.
Но если по-честному, был
Лишь один наш сожжённый фонарь.

Мы строим оркестр из "эх",
Из кривых колес и смешных причин.
Если панка нет в Омске совсем,
Значит, будем панком одни.


*** Припев ***

В Омске есть всё,
В Омске есть всё.
А панка — ноль,
А панка — ноль.

В Омске есть всё,
В Омске есть всё.
Мы рвём тишину,
Но это не то.


- Слышишь?
- Что?
- Почти.
- Вот именно.
- Ну хоть что-то.
- В Омске и это — событие.



______________________________
Послушать можно тут
vk.com/wall-228203842_132
и тут
www.realrocks.ru/id248102/music/2093887/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →