Тишина
У древнего покоя.
От душной суеты вздохнуть,
Рассвет встречать с зарёю.
Я б тишиною напоил
Тайфуны, ураганы,
И грозам досыта б налил,
Чтоб не были коварны.
И в тишине сберечь мечту,
Добро и благородность.
Развеять ею духоту,
Рассеять безысходность.
И тишиной залить тоску
И высушить в ней слёзы,
А боль души я облеку
Листвой родной берёзы.
Украсть её не дали мне,
А нужен лишь кусочек,
Чтобы пройтись с ним в тишине
Единственный денёчек.
Свидетельство о публикации №126061402809
