Есть идея мировая
Нет особых новостей.
Так обычно всё как будто,
Нет невиданных идей.
Всё же новость есть большая,
До меня теперь дошло –
Вновь открылись двери Рая.
Снова Солнышко взошло!
Это утро было б мудро,
Лить в бокалы, как вино.
На коня вскочить в минуту,
Чтобы ветром обожгло!
И зарёю обжигаясь,
Этот свет пить, как вино!
Там открылись двери Рая –
Наше Солнышко взошло!
Часто воздух сотрясает
Мир невиданных идей.
Кто богов изобретает,
А ты утро мне налей.
Трав серебряных дурманы,
Всё росой окроплено…
Есть идея мировая –
Снова Солнышко взошло!
Трав серебряных дурманы,
Во Вселенной средь планет,
Нет такого чуда, знаю,
А есть только на Земле!
И росою окропляясь,
На коне, чтоб ветром жгло!
Там открылись двери Рая!
Снова Солнышко взошло…
Есть идея мировая –
Наше Солнышко взошло!
В это солнечное утро
Нет особых новостей.
Так обычно всё как будто,
Нет невиданных идей.
Это утро было б мудро,
Лить в бокалы, как вино.
На коня вскочить в минуту,
Чтобы ветром обожгло!
Чтобы ветром, Солнцем, ветром
К той заре и вдаль несло!
Свидетельство о публикации №126061402780
