Свеча горела..
На небе звёздочка сияла..
Любовь напомнив о себе
При нежном свете умирала..
И пеленала тишина
Воспоминаниями - хмуро..
Память являла все слова..
Такая уж её натура.
Не дули вовсе в эту ночь
Надеждою ветра забвений.
И грусть не уходила проч
В дождях несносных откровений.
Свеча стояла на столе
И тоже тихо умирала..
Звезда в глубокой синеве
В слезах всё это освещала..
Утренний свет явил конец -
Звезда исчезла на заре.
Свеча, как "счастье двух сердец"-
Растаяла в ушедшей мгле......
http://stihi.ru/2026/06/11/2815
Щербакова Надежда
Свидетельство о публикации №126061400276
Луна желтела.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
А звёзд небесный хоровод
Кружил в смятенье,
И озарялся небосвод,
И гасли тени.
Свеча растаяла в тепле
От жизни прозы,
Холодным утром на стекле
Остались слёзы…
Щербакова Надежда 14.06.2026 09:54 Заявить о нарушении
И нежный свет ласкал просторы.
Свеча горела у окна
Раздвинуты все были шторы.
Сливался свет, от двух "Светил"
Неся собою откровенья..
И жемчуг звёзд, во тьме грустил.
Мерцаньем навивал забвенья.
Свеча сгорала в счастье слёз
Даря в них свет воспоминаний..
И нежным флёром сладких грёз
Ласкал огонь очарований...
Свеча растаяла к утру
Луны рассеялось сиянье
Исчезли звёзды. Тишину-
Дождя развеяло звучанье.
Стекло звенело в стуках слёз
Что капли падая, являли..
И новый день мечты принёс
В восторгах, душу что пленяли.....
Джей Хан 14.06.2026 12:15 Заявить о нарушении
