О главном

ДИАЛОГ В СТИХАХ

               ОН:

Мне тебя непросто при прощаньи
Отпустить и сердцем, и умом…
Помнятся слова из обещаний…
И мечты… Теперь уж о былом…
…Женщина уходит, забирая
Что-то дорогое для меня…
Мир померк, пока ещё не зная,
Что, простив, я потерял себя…
…Я теперь читаю СМСки
И твои прощальные стихи:
Силы нет стереть мне арабески:
Видно, это плата за грехи…
Нет, не те, что совершил с тобою:
…Ничего плохого не хотел:
Грех один – с распахнутой душою
Я к тебе «на крыльях полетел»…
Пусть не наяву, а в «виртуале» -
В этом мне помог мой «друг» – ватсап:
Вы, прочтя, смешок едва сдержали,
Думая: «А он мозгами слаб?»…
Может быть, Вы в этом были правы:
Зря поверил в правду Ваших слов…
В «омут» кинулся, не видя сей подставы,
Поздно ощутив эрзац-любовь…
Но сей случай в жизни тоже – опыт,
А не повод обвинять в грехах весь мир.
Боль пройдёт… В душе утихнет ропот..
Мне б найти душевный эликсир…

               ОНА:

Расставаться, вообще, непросто
Ни зимой, ни раннею весной:
Трутся кулачками почек сосны,
Чтобы аромат явить хмельной…
Пусть он и случится эликсиром
В вашей жизни, чтоб отвлечь от бед,
Связанных с несовершенством мира,
Давних, впрочем… как сто лет в обед.


Рецензии
Приветствую, Довмонт)

"…Женщина уходит, забирая
Что-то дорогое для ТЕБЯ…
Мир померк, пока ещё не зная,
Что, простив, ТЫ потерял себя…"
...Нет, не потерял, осознавая,
Что лишь не туда направил цель.
И тебе помогут, доставая,
Ароматом сосны, пихты, ель.
А всего верней тебе поможет,
Если сердцем выберешь ты Ту,
Чьё сердечко тоже драма гложет,
Но при этом держит высоту.

СпасиБо за любовный диалог.
Жизненной Удачи!
Светлана)

Светлана Груздева   15.06.2026 19:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →