Закат из детства
По лесу гулял,
Дышал кислородом
И дни вспоминал,
Когда мы детьми здесь
На горках катались,
Как санки летели
И лыжи ломались!
Как носом по снегу
Ни капли не больно,
Как было все здорово,
Мы всем довольны!
Как вместо воды
Ели в варежках снег
И как раздирал нас
Заливистый смех!
Как щеки горели
Румянцем с мороза
И были девчонки
Всех краше у нас!
Как впилась от санок
В ладошку заноза,
А я ей вытаскивал
Эту напасть!
Она мне "спасибо"
Сказала потом
И с горки столкнула
Меня кувырком,
А следом сама
Покатилась за мной
И я слышал смех
С ее губ за спиной!
И чуть развернулся,
Глазами в глаза,
И что-то хотелось
Ей тут же сказать!
Но варежкой губы
Прикрыла она
И тихо промолвила:
"Просто молчи..."
Я знаю, она
Тоже чуть Влюблена,
А сердце безжалостно
Громко стучит,
От счастья иль смеха,
От близости этой,
Но юность оставила
Миг без ответа.
Оставило время
Пока ее взгляд,
Когда оглянулся я
Просто назад.
Когда я почувствовал
Классе в седьмом,
Что это - Любовь
В юном сердце моем!
Ведь, это то чувство,
Что двигает горы
И реки готово
Назад повернуть...
Но это другая
Из жизни история
И мир невозможно
Уже обмануть...
Она к нам бывает
Проста и сурова
И юность ушедшую
Вновь не вернуть...
Вчера я гулял
Вдоль заката из детства
И там ворошил
Седину и морщинки...
Нашел я по жизни
То, главное, средство,
Что памятью кличут
По старым картинкам...
13.00-13.20 мск.вр.
06.03.2026
Свидетельство о публикации №126061402660
