Воин
Это тот, кто не ссыт в темноте,
Когда к нему подходят трое
И говорят: "Лох, друзья у тебя не те,
И причёска твоя - фигня,
А прикид-то – хуже отстоя!
И ваще ты похож на коня,
И тебя надо поставить в стойло!"
Только "конь" о причёске кантату
Как будто и вовсе не слышит,
А к моде по факту
Он всегда относился спокойно,
И, может быть, даже
Простил бы и лоха, и стойло,
Но бьёт со всей дури
По наглой фигуре
С форсажа
Тому, кто на голову выше,
Своим грациозным копытом,
Рискуя быть до смерти битым -
За друзей!
Хоть их нет вблизи
И они не видели дерзкого выпада
Того, кем наверное что-то паленое випито
Или что-то несвежее вкурено -
Но это не важно!
А важно, что битый орёт: "Ату его!"
И тут воин отважный
Бесстрашно бежит,
Потому что любой адекватный мужик -
Или, если хотите, любой настоящий конь -
Понимает, что плевком не потушишь огонь,
А те друзья, которые всегда при тебе -
Это ноги,
Несущие вскачь по дороге.
Если рядом нигде
Нет неравнодушных людей.
С. З.
Свидетельство о публикации №126061402637
Zorina Sun 14.06.2026 11:04 Заявить о нарушении
жизнь дороже дешевых понтов
на том уровне человеческая речь - нонсенс, и ноги-в-руки - это стратегия выживания
Татьяна Ульянина-Васта 14.06.2026 11:23 Заявить о нарушении
