Я не хочу, чтоб хотеть...

Я не хочу воевать и говорить… ПОЖАЛУЙСТА…
Я не хочу воевать — чтоб ненавидеть.
Я не хочу воевать и петь здесь жалостно,
Я не хочу воевать — что нас обидели…

Не возводи причину в нормы следствия,
Не возноси ГОРДЫНЮ выше памяти.
Всё отразится, как послествия
Места на кладбище ещё не заняты…

Я жить хочу под откровения,
Под справедливостью, под Верой Божьею,
Не ждать от прочих впечатления,
С лицом открытым жить — не рожею!!!


Рецензии
Сегодня жить с лицом открытым смело!
Конечно если это фейс, не рожа...
Не очень это принято и всё же,
на риски не смотря, я бы хотела!

Добрый вечер, Валерьян!
Благодарю за тему!

Марина Сехина   20.06.2026 16:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →