я вышел на свободу
из окон и дверей
спасибо небосводу
обители моей
я вышел весь наружу
кромсая этажи
превозмогая стужу
и заповедь межи
внизу лежит брусчатка
и слышен топот ног
а я босой и мягко
ступаю без сапог
я голос вынес тоже
идём за сотни вёрст
ложится моя кожа
на неба синий холст
на синем облаками
шагаю я пока
и вижу под ногами
ромашку василька
и клевер и крапиву
а кто то валит лес
рога втыкая в гриву
заоблачных небес
оставьте лес в покое
и хватит здесь косить
мы только на постое
вдруг начал моросить
вкрапляя капли в крыши
сплошной протяжный дождь
он вымоет афиши
предотвратит падёж
частично только если
все спрятались и ждут
когда уходит дождик
могильники цветут
я вышел через люки
где вентиляций тьма
я вышел через звуки
сапог после дождя
Свидетельство о публикации №126061402604
и пусть тяжелою ценой,
но жизнь считается "одной":
в цепях путём не выйти к дому.
Злата Зоренька 22.06.2026 08:53 Заявить о нарушении
причём здесь уже заложено природой равенство
исключения всегда есть
но отбирать свободу нельзя
Спасибо, Злата
Елена Хвоя 22.06.2026 09:15 Заявить о нарушении
***
я про свободу духа. Тут сложнее,хотя должно быть проще). Случается,человек привыкает к "вскормленный в неволе".А свобода - тут она,,рядом, да тронуть не решается,не верит . Отсюда и).
Злата Зоренька 22.06.2026 09:22 Заявить о нарушении
