Настальгия - настальгия

Наломайка дров, мой друг
- Зажги.
Проведём - наш вечер, в тишине.
Пусть камыш поёт - в ночи,
Пусть, Луна откроет - яркий свет...

- "Всё нормально"
- скажем мы.
И накинув тонкое польто...,
Сбередила, наши - с тобой сны.
Непонятное, советское - кино.
- Помолчим...

Настальгия, настальгия:
- Вроде было, вроде нет.
Свет, тогда - горел игриво,
А потом, возьми - сгорел...

Мы бежали - было детство,
Ветер нёс - по полю, нас.
Мы мечтали
- к звёздам млечным:
- "полетим на Марс - сейчас"...

Лунный свет - следит за нами,
сторож нашего - молчания...
Ты подкинь - пусть продолжает,
Жёлтым пламенем - гореть...

Нам конечно окунуться,
В прошлое легко - мгновенно.
Только свет воспоминаний,
Отпечаток прошлых лет...

Настальгия, настальгия:
- Вроде было, вроде нет.
Свет, тогда - горел игриво,
А потом, возьми - сгорел...

Мы бежали - было детство,
Ветер нёс - по полю, нас.
Мы мечтали
- к звёздам млечным:
- "полетим на Марс - сейчас"...

- Ты проснулся?
- Я - не сплю...
- Вечер летний - так хорош...
На веранде - с фонарём,
Молча в небо - взор мы шлём...

- Сколько времени прошло?
- Бесконечно мало -  брат...
- Сколько будет там ещё?
- Нам -  уже, не сосчитать...

Настальгия, настальгия:
- Вроде было, вроде нет.
Свет, тогда - горел игриво,
А потом, возьми - сгорел...

Мы бежали - было детство,
Ветер нёс - по полю, нас.
Мы мечтали
- к звёздам млечным:
- "полетим на Марс - сейчас"...

Настальгия, настальгия:
- Вроде было, вроде нет.
Свет, тогда - горел игриво,
А потом, возьми - сгорел...

Мы бежали - было детство,
Ветер нёс - по полю, нас.
Мы мечтали
- к звёздам млечным:
- "полетим на Марс - сейчас"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →