обещали давно
Как бывало и раньше, ещё когда в школе училась,
И в то время надежды на солнце шли меня впереди,
Но промозглая серость во всех переулках ютилась.
А сейчас, с потеплением климата, ледники
Тают свечкой перед иконою в сумраке храма -
Всем надеждам и чаяньям душ наших вопреки -
Жизнь меняется, но мы мечтаем о счастье упрямо.
Пусть жара расплавляет асфальт камамбером на гриле,
Мне не верится, что возвращаются времена
Холода, словно в юности, о которой давно позабыли,
Как забыли любимых когда-то людей имена...
Свидетельство о публикации №126061402556
