Уезжала на последнем автобусе
Уезжала из города далеко,
Пассажиры дремали ссутулившись,
Брызги огней в стекло...
Выхожу на конечной, холодно,
Стою в растерянности одна.
Меня окружает безмолвие, сугробов тишина.
И тускло освещение, не разобрать тропы,
Но голос мне знакомый:"Ну, здравствуй". "Это ты?"
Тропинка до калитки расчищена в снегу,
От темноты и холода за ним след в след иду...
Заведующий лесов, полей и рек,
Суровый, резкий человек,
Стихов не пишет, песен не поет,
И тщательно свои скрывает чувства.
Но греть мне стельки в тапочки тайком-
Это верх мирового искусства!
Свидетельство о публикации №126061402555
