Ещё одно прикосновение

Еще оно прикосновение.. один, оторванный листок..
Напишет в дождь стихотворение.. глотнув от неба свой глоток.
Не капель, а море.. не проливной, а тихий..
Как утоляет жажду зной, как торопливы и неслышны,
порывы неба над землёй..
А ты летишь в строке, или над нею.. всё, как примятая листва,
душа твоя.. Осенней дождь руки прикосновение
Весенний луч.. руки твоей
Слеза.
         Владимир http://stihi.ru/avtor/cool1974


****
Каждый день ты отрывал, листок моей души...
Один за одним, они летели в высь,-
омытые слезой.
Твои прикосновения были- так нежны,
чисты, воздушны...
Музыка небес звучала, в каждой строке.
Пламя сердца, и свет  небесный- твоей души.

То были строки, прикосновения Ангела- крыло,-
в лучах зари.

Все мои листочки облетели- все...
и унеслись в заоблачную высь.
Оторванные все- тобой, твоей струной
звучащей, каждый день- во мне.


***
Наша меланхолия тонких нежных
и ранимых духовных материй
Неотъемлемая часть нашей жизни
и мы пребываем душою в том мире
нашего любви чудесного царства.

Евгений Чевган http://stihi.ru/avtor/evgeniionegin 
     15.06.2026

***
Наверное, только в таинственной пульсирующей стихии Лирики и возможно постараться отразить эту вулканическую энергию Любви, красоты, гармонии. Непостижимое притяжение двоих людей подобно притяжению далёких фантастических планет. Мир в мире, Вселенная во Вселенной. 
            Антон Валуев  http://stihi.ru/avtor/antonvalouev
 


Рецензии
Наверное, только в таинственной пульсирующей стихии Лирики и возможно постараться отразить эту вулканическую энергию Любви, красоты, гармонии. Непостижимое притяжение двоих людей подобно притяжению далёких фантастических планет. Мир в мире, Вселенная во Вселенной. Прошу извинить за столь нескорый ответ, неожиданно и не по нашей вине возникли технические сложности. Пусть день будет наполнен новым движением и радостью вдохновения от Природы Лета, дорогая Галина!
С глубоким уважением и пожеланиями долгого-долгого Летнего счастья,

Антон Валуев   17.06.2026 12:14     Заявить о нарушении
Антон, здравствуйте!
От всей сердца благодарю Вас за прекрасную рецензию!
За Ваше внимание и ту глубину, с которой Вы прочитали моё стихотворение.
Спасибо за то, что делитесь своими впечатлениями-
это так важно для любого автора.
С искренним уважением, и мои лучики солнышки тепла и уважения!
Радости и Любви Вам, дорогой Антон! Счастья непременно,
и мои лучики- солнышки тепла и уважения!!

Галина Милая 2   17.06.2026 18:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →