Ещё одно прикосновение
Напишет в дождь стихотворение.. глотнув от неба свой глоток.
Не капель, а море.. не проливной, а тихий..
Как утоляет жажду зной, как торопливы и неслышны,
порывы неба над землёй..
А ты летишь в строке, или над нею.. всё, как примятая листва,
душа твоя.. Осенней дождь руки прикосновение
Весенний луч.. руки твоей
Слеза.
Владимир http://stihi.ru/avtor/cool1974
****
Каждый день ты отрывал, листок моей души...
Один за одним, они летели в высь,-
омытые слезой.
Твои прикосновения были- так нежны,
чисты, воздушны...
Музыка небес звучала, в каждой строке.
Пламя сердца, и свет небесный- твоей души.
То были строки, прикосновения Ангела- крыло,-
в лучах зари.
Все мои листочки облетели- все...
и унеслись в заоблачную высь.
Оторванные все- тобой, твоей струной
звучащей, каждый день- во мне.
***
Наша меланхолия тонких нежных
и ранимых духовных материй
Неотъемлемая часть нашей жизни
и мы пребываем душою в том мире
нашего любви чудесного царства.
Евгений Чевган http://stihi.ru/avtor/evgeniionegin
15.06.2026
***
Наверное, только в таинственной пульсирующей стихии Лирики и возможно постараться отразить эту вулканическую энергию Любви, красоты, гармонии. Непостижимое притяжение двоих людей подобно притяжению далёких фантастических планет. Мир в мире, Вселенная во Вселенной.
Антон Валуев http://stihi.ru/avtor/antonvalouev
Свидетельство о публикации №126061402403
С глубоким уважением и пожеланиями долгого-долгого Летнего счастья,
Антон Валуев 17.06.2026 12:14 Заявить о нарушении
От всей сердца благодарю Вас за прекрасную рецензию!
За Ваше внимание и ту глубину, с которой Вы прочитали моё стихотворение.
Спасибо за то, что делитесь своими впечатлениями-
это так важно для любого автора.
С искренним уважением, и мои лучики солнышки тепла и уважения!
Радости и Любви Вам, дорогой Антон! Счастья непременно,
и мои лучики- солнышки тепла и уважения!!
Галина Милая 2 17.06.2026 18:45 Заявить о нарушении
